Новости

Горячая линия по вопросам отопления:
8 (977) 198-47-73

Приостановлен личный прием
граждан в учреждении.
Подробнее...

 Новости
Собственные новости учреждения

№ 1175
2020-09-18
Содержание придомовых территорий

На территории района произведены работы по распилу упавших ветровальных деревьев.





№ 1174
2020-09-17
Закупочно-договорная деятельность

Опубликован электронный аукцион на поставку труб и расходных материалов для выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах по адресам:


№ 1171
2020-09-16
Можно ли не уплачивать коммунальные платежи в случае, если помещение не используется?

В соответствии с требованиями п. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

При временном отсутствии потребителя внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия в порядке и в случаях, которые установлены Постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее - Правила № 354).

В соответствии с п. 86 вышеуказанных Правил № 354 при временном, то есть более 5 дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки (подтвержденной в установленном порядке) осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг:

Таким образом, перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя подлежит при вышеуказанных условиях услуга по холодному, горячему водоснабжению, водоотведению и вывозу ТКО.

В соответствии с п. 98 вышеуказанных Правил № 354 при предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в МКД коммунальной услуги: Требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами установлены Правилами № 354.

В случае если изменяется размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги, наймодатель, УК обязаны информировать в письменной форме нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в МКД не позднее чем за 30 дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере (если иной срок не установлен договором управления).


№ 1170
2020-09-15
Содержание многоквартирных домов

Выполнены ремонтные работы по восстановлению освещения домового указателя по адресу: улица Докукина, дом 11.


№ 1169
2020-09-15
Охрана труда в учреждении

Во исполнение приказа Минтруда России от 10.12.2012 года № 580н ГУ-МРО Фонда Социального Страхования РФ Филиал №4 направлен в адрес ГБУ «Жилищник района Ростокино» приказ о разрешении использования 20% перечисленных в 2020 году сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.